六安市人民政府

编辑:站酷工作室 发布于2019-03-05 15:34

各县、地域教研组,市级初中:

六次研究(2015)24文学作品精华,六安“安美杯”中初等中等学校生书法(写字)努力追上并超越于2016年1月10日别离在豫安北初等中等学校和六安高城大学预科进行,城市近500名中初等中等学校生接合处了努力追上并超越。专家组负责审察,选择初中19名硬笔头等奖。,二等奖 35个,铜奖 51个;毫头等奖13。,二等奖 29个,铜奖 40个。初等中等学校组,用画笔画,头等奖,22。,两个31奖胜券在握,三名34名得奖者;笔墨头等奖25。,两个27奖胜券在握,三名46名得奖者;毫头等奖21。,两个25奖胜券在握,三名43名得奖者。现时宣告努力追上并超越的胜出名单。,请即时印制的广告互插中等学校和得奖先生。。

    附件一:六安2015安美杯中初等中等学校生书法(写字)努力追上并超越得奖先生名单

附件二:六安2015安美杯首届一级书法书法努力追上并超越得奖作品

六安教育局

2016年1月21日

(这项赞助有议论余地的)

附件一

六安2015安美杯中初等中等学校生

书写艺术努力追上并超越得奖先生名单

初中笔墨

头等奖(19人)

    

年级

影响教员

杨玉林

霍山县二街大学预科

杨爱平

黄家新

金寨天堂寨大学预科

文村志

张圳

金翟金江试验中等学校

胡艳红

陈梦元

金寨县启顺试验中等学校

王怀芮

金寨县榨油机初中

余彬

王宇费

六安高城大学预科

陶桃

白兰

六安高城大学预科

何静

朱雪梅

六安第九大学预科

郭峰河

张雪一

六安惠文大学预科

李娟

李天乐

六安皖西大学预科

钱成斌

Zhu Wen歌

寿县市第三大学预科

于晓明

张建军

寿县寿春大学预科

周朝志

李一宁

寿县寿春大学预科

林杰光

袁小通

舒城柏林果心中等学校

魏志坚

程彤彤

舒城以第二位大学预科

王引

罗文琦

舒城以第二位大学预科

陶城

童鲁连

舒城以第二位大学预科

常虹

杨世华

舒城以第二位大学预科

常春

张译跑

Ye Ji以第二位大学预科

李健江

两名得奖者(35人)

  

年级

影响教员

屠笑

霍邱郡的首府果心中等学校

高淑萍

尹皙

霍邱郡的首府果心中等学校

赵县

王孝斌

霍邱大沽店初级大学预科

张杰侯

周颖

霍丘县农机中等学校初级大学预科

邓世玉

陈露露

霍丘县农机中等学校初级大学预科

邓世玉

李欣悦

霍丘县农机中等学校初级大学预科

邓世玉

张静韵

霍邱中南部

黄磊

鲁大卫

霍邱中南部

杜志成

王文宏

霍山以第二位大学预科

宁丽

何Si Yi

霍山文峰学院

刘圣举

潘祥云

霍山文峰学院

张伟涛

Chu Si术语

霍山文峰学院

程玲

金成易

霍山文峰学院

吴宝玲

周宇费

霍山县开展果心中等学校

郭玉成

万汉岳

霍山县清平范雪绒花大学预科

尹锐

陶金毅

济南春树初级大学预科

吴笃荣

薛廷光

金翟金江试验中等学校

张小山

叶侥幸

金寨县思源试验中等学校

林正松

Yi Si闽

金寨县铁冲试验中等学校

徐学玲

罗莎

金寨县吴家店初级大学预科

何松白

魏玉婷

开发区高成大学预科培养点

洪维平

陈学嘉

开发区高成大学预科培养点

倪和芳

何雨禾

六安高城大学预科

元治

胡蕾

六安第九大学预科

杨辉

张伟张

寿县寿春大学预科

陈曦

寿县寿春大学预科

洪世成

王一龄

舒城以第二位大学预科

陈静

储楚

舒城以第二位大学预科

常春

薛伟玲

舒城七星级中等学校

海岩关

唐书义

Ye Ji以第二位大学预科

李健江

姜瑜卿

Ye Ji以第二位大学预科

金向凯

范芳玉

Ye Ji试验中等学校

顾孟谷

殷雪

Ye Ji试验中等学校

泰德广

张天义

叶继孙岗初中

徐少华

罗玉杰

豫安苏南大学预科

白永新

三名得奖者(51人)

姓名

学   校

年级

影响教员

张珂

凤凰台学院

周彤

凤凰台大学预科

李重庆

凤凰台大学预科

胡金猛

霍丘县农机中等学校初级大学预科

邓世玉

指望

霍邱新店初中

李德强

朱悦

霍邱新店初中

洪连杰

张晋街

霍邱新店初中

李德强

陈善岳

霍邱中南部

张静

金文剑

霍山以第二位大学预科

陈明

黄梦菊

霍山县开展果心中等学校

但de Bing

张致远

霍山县大学预科

倪芳浩

林启梅

霍山县大学预科

倪芳浩

孙学文

霍山县朱佛安大学预科

刘 俊

我相信秦

金翟凯舜试验大学预科

王怀芮

张致远

金寨沙河初级大学预科

郑仁初

张璐岭

金寨市南流初级大学预科

林小平

吕新燕

金寨县思源试验中等学校

冯顺

金寨县榨油机初中

吴尊志

陈骁薛

开发区高成大学预科培养点

马斐

李子梦

双桥开发区

韩燕飞

徐长生

六安高城大学预科

文万宝

张欣余

六安高城大学预科

苏金辉

张高燕

六安金穗初级大学预科

赵孟德

孙英英

六安金穗初级大学预科

刘伟龙

何Wen Yi

六安十二大学预科

张仁珠

黄西安连

六安第九大学预科

刘小武

安欣

六安第九大学预科

吴晖

于晓梦

六安第九大学预科

杨德宇

吴家英

六安惠文大学预科

杨玥

吴孟尧

六安惠文大学预科

晁敏

徐德文

六安惠文大学预科

杜松子酒齐

张郭峰

六安惠文大学预科

吴祥红

罗来风

六安轻工业大学预科

张思涛

丁永福

六安轻工业大学预科

张思涛

吴玉婷

六安轻工业大学预科

张思涛

王娅齐

六安清水河学院

王大思

骆小草

六安皖西大学预科

何磊

冯玉怡

六安皖西大学预科

黄道厚

李馨

人民路南派

孙玉成

李思嘉

寿县丰庄果心中等学校

黄文贵

张镇

寿县丰庄果心中等学校

李渊袁

王婧

寿县市第三大学预科

于晓明

蜀李雯

舒城姓大学预科

孙家斌

陆然然

舒城七星级中等学校

海岩关

程成形

舒城翁翁大学预科

许许雯

杨雪

Ye Ji以第二位大学预科

金向凯

徐思阳

Ye Ji试验中等学校

泰德广

新墨西哥州

叶继孙岗初中

郭隐居

巴荣荣

豫安大学预科

吴征佑

馨予刘

豫安大学预科

吴征佑

人刘洪跃

豫安大学预科

初中毫字

头等奖(13人)

姓名

学   校

年级

影响教员

余厚行

霍邱农机中等学校初级大学预科

邓世玉

潘廷玉

霍山县富子岭镇果心中等学校

朱正乔

郭金台

金翟金江试验中等学校

徐应东

杨玉宇

六安高城大学预科

鲍敏

Xin Yue距

六安高城大学预科

王忠岳

六安第九大学预科

吴长风

文字

六安轻工业大学预科

张思涛

彭浩然

六城市安大学预科

杨欣佑

胡永辉

六城市安大学预科

杜松子酒齐

俞宝祥

寿县寿春大学预科

王焰

李栓

舒城以第二位大学预科

司娟

黄玉嘉

舒城以第二位大学预科

徐琼

陈曦

Ye Ji试验中等学校

顾孟谷

两名得奖者(29人)

姓名

学   校

年级

影响教员

尹吉道

霍邱大沽店初级大学预科

韩盛军

刘小宇

霍邱中南部

张光雅

雁鸣声

霍邱中南部

黄磊

刘淇曰

霍邱中南部

张光雅

冯源

霍山文峰学院

张伟涛

储冉

霍山县富子岭镇果心中等学校

朱正乔

张思琦

金寨晋城学院

吴丰军

孙东

金寨晋城学院

盛侠

史昊

六安高城大学预科

夏世霞

陈雪莲

六安高城大学预科

蔡迎春花

曹乐田

六安高城大学预科

王倩

领域

六安高城大学预科

陈伟

李光迪

六安第九大学预科

吴光军

张黎

六安第九大学预科

黄敏

杨子一

六安第九大学预科

刘虹

于美佳

六安轻工业大学预科

张思涛

赵曜

六安皖西大学预科

纪学平

张志鹏

六城市安大学预科

朱一民

赵素喜

六城市安大学预科

张自然

徐海松

六城市安大学预科

晁敏

夏伯文

六城市安大学预科

晁敏

张琦

六城市安大学预科

王震

吴雪杨

寿县市第三大学预科

张惠莲

王鹏成

寿县寿春大学预科

李仁军

于巧成

舒城以第二位大学预科

陈静

王裕

舒城以第二位大学预科

李钰红

程辰

舒城以第二位大学预科

李钰红

丁颖

Ye Ji试验中等学校

泰德广

李潼

豫安苏南大学预科

李道文

三名得奖者(40人)

姓名

学   校

年级

影响教员

赵云一

霍邱郡的首府果心中等学校

马明

安徽太阳报

霍邱大沽店初级大学预科

张杰侯

徐巧

霍邱农机中等学校初级大学预科

邓世玉

郭学英

霍邱农机中等学校初级大学预科

邓世玉

蒋月E

霍邱农机中等学校初级大学预科

邓世玉

于仁超

霍邱农机中等学校初级大学预科

邓世玉

王诗文

霍邱新店初中

王宇林

金文韬

霍山以第二位大学预科

宁丽

李心语

霍山以第二位大学预科

刘凯

叶盛兰

霍山县白莲花岩果心中等学校

李晨曦

于思远

霍山大华坪果心中等学校

朱玉忠

王蒙曰

霍山但家庙果心中等学校初中

付正兴

张家辉

霍山县下桥镇果心中等学校

涂为

居蕾

霍山县二街大学预科

朱德路

关若军

金安之恒大学预科

郭继炎

洪兰飞

金寨塔状树湾试验中等学校

西安西安

王艳恒

金寨晋城学院

李叶伟

杨连娇

金寨晋城学院

王新平

蔡贾谊

金翟金江试验中等学校

蒋彩色玻璃弹子

章岩

金寨县思源试验中等学校

徐长

杨影一

开发区高成大学预科培养点

余瑞

张苗

开发区高成大学预科培养点

倪和芳

孙亦舒

六安高城大学预科

张钰

六安第九大学预科

赵福高

赵安琦

六安轻工业大学预科

张思涛

金晓雅

六安皖西大学预科

纪学平

吴谦谦

六城安徽文派

周宽

刘安同

六城市安大学预科

张自然

韩积思

六城市安大学预科

圣洁

郑浩翔

寿县市第三大学预科

张惠莲

李世举

舒城以第二位大学预科

常春

Xanadu 华厦

舒城以第二位大学预科

纪赛男

叶集西安徽同龄人大学预科

辩解婷

袁永乐

叶集西安徽同龄人大学预科

辩解婷

汪梦琪

豫安大学预科

吴征佑

王俊彭

金寨县启顺试验中等学校

王怀芮

丁磊浦

霍邱中南部

甄提

先令岩

开发区高成大学预科培养点

马斐

李国栋

六安第九大学预科

孔兆辉

陈思伟

寿县寿春大学预科

毛新平

初等中等学校用画笔画

头等奖(22名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

祁石

金山市眉山路初等中等学校

王西安居

黄鑫

金山市眉山路初等中等学校

王芳新

刘孜燕

济南区三十初等中等学校

夏淑芸

梁学奇

豫安北初等中等学校

刘琴

王文阳

束缚路市裕安区

李琦梅

李晓光

舒城南鸿果心中等学校

周迎春花

袁学义

舒城试验初等中等学校

石李立

吴喜燕

舒城试验初等中等学校

石李立

Zi Zi距

舒城试验初等中等学校

石李立

邓思来

舒城试验初等中等学校

石李立

陈尚

舒城试验初等中等学校

石李立

余婷婷

霍山县初等中等学校

周蕊

张旭

金江试验中等学校

杨志林

张迪

金寨眉山

王士闽

叶宏宇

金寨眉山

潘巍

徐钰

金寨眉山

楚小书

金寨眉山

蒋欣曰

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(西区)

陈翔卫

朱元廷

霍邱宋县果心初等中等学校

余洋

馨予张

霍邱宋县果心初等中等学校

周晨

杨继东

寿县试验初等中等学校

孙笃中

王浩余

寿县试验初等中等学校

孙笃中

二等奖(31名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

2陶成希

济南区人民路初等中等学校东校园

刘长明

刘梦街

济南区三十初等中等学校

蒋海岩

陈数汉

济南区万溪路初等中等学校

任才强

杨昱

济南区三里桥初等中等学校

倪云、曹安宁

张艺

豫安北初等中等学校

刘琴

刘博弈

豫安北初等中等学校

郭李勤

朱天田

余安市Li Gang初等中等学校三所

张琼

陆木汉

豫安北初等中等学校南校

李畅

李鲁勇

豫安北初等中等学校南校

俞燚

王雪乐

余安区城南初等中等学校

陈灿灿

张磊晋

束缚路市裕安区

王素玲

王涛

玉安区束缚路区

顾朝红

Cao Si术语

舒城县千桥果心中等学校

孔祥泉端仙兰

李淑文

舒城Chengguan三个小镇

朱大燕

石园园

舒城县城关二小

钱业才

张润泽

舒城试验初等中等学校

潘钟真

李盛宇岚

霍山县,但在家寺庙大河厂,Ming De初等中等学校

雁鸣声

孟祥辉

   韩庆元

南岳衡山镇果心中等学校霍山县

姜文拳击场

黄启豪

霍山文峰学院初等中等学校部

胡学杰

冯小亮

霍山县人河镇果心中等学校

唐素珍

齐东云

霍山县忻城初等中等学校

许钰

廖桧

金江试验中等学校

田洋宾

邓可新

童家汇初等中等学校

何Fu Zhen

杨波文

金寨眉山

李炼

金寨眉山以第二位小

Sheng民兵组织

孙玉东

霍丘县市程冠镇1初等中等学校

李可静

霍丘县省郡的首府市沙福初等中等学校

佟反曲线

霍邱郡的首府果心初等中等学校

王广梅

陈子毅

寿县试验初等中等学校

孙笃中

Dai Yi安

寿县寿春果心中等学校

陶英明

徐康如

寿县寿春果心中等学校

二(2)

周福辈

三奖(34名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

杨雪迎

济南区人民路初等中等学校东校园

张玲

杰桥雅

济南区三里桥初等中等学校

郑燕、赵俊

张万玉

玉安区小丘镇果心初等中等学校

姜春莲

谭一凡

余安区城南初等中等学校

郑业文

沈牧民

玉安区狮子座岗茶铺初等中等学校

沈小娴

雅新杰

玉安区徐集初等中等学校

陈善虎

陈东宇

霍山县忻城初等中等学校

苏东昌

中国超模裴蓓李

霍山县城关初等中等学校

舒婵文

金岱良

霍山县西初等中等学校

杨鸣夏

陈天木

霍山文峰学院初等中等学校部

胡学杰

王宇通

金寨县愿望初等中等学校

汪琳

丹太辉

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

常春云

陈宇通

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

常春云

陶春妮

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(西区)

王俊夏

张国帅

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

宛平熊

台湾、河南和安徽

叶集试验区镇区办绳铺初等中等学校

尤如会

董岳石

叶集乡孙岗乡果心初等中等学校

凌志玲

张海阳

Ye Ji试验区平岗果心初等中等学校

于胜良

黄奕张

Ye Ji试验区平刚武昌初等中等学校

王大福

王颖

Ye Ji试验区皖西同龄人大学预科

魏娇娇

马郁向

霍丘县市程冠镇1初等中等学校

李同

霍邱郡的首府果心初等中等学校

吴金利

甄鑫

霍邱县镇果心初等中等学校

周苗

霍邱县镇果心初等中等学校

田文清

霍丘县省郡的首府市沙福初等中等学校

方梁静

寿县安丰初等中等学校

石登闽

姚贾谊

寿县试验初等中等学校

孙笃中

黄自一

寿县试验初等中等学校

孙笃中

高锦湲

寿县寿春果心中等学校

陶英明

李文杰

寿县寿春果心中等学校

陶英明

王义臣

寿县寿春果心中等学校

孙昊

六安开发区高涛中等学校

韩益生

沈燕杰

六安开发区高涛中等学校

许西安方

齐源熙

六安双桥开发区

武松

初等中等学校笔字

头等奖(25名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

陈学峰

金山市眉山路初等中等学校

黄频

高子祥

济南区人民路初等中等学校

周培芳

任长辉

济南区万溪路初等中等学校

彭德生

郑玉山

豫安北初等中等学校

李性宏

韩维木

豫安北初等中等学校

杜明钦

胡佳一

豫安北初等中等学校

陆元元

黄驾驶帆船

束缚路市裕安区

魏学军

高一飞

束缚路市裕安区

樊De Jun

张凯新

虞安区束缚路初等中等学校

杨青十一

罗良玉

舒城Chengguan三个小镇

韩可梅

杰克逊

舒城蜀槎果心中等学校

马仁凯

秦杰斌

舒城试验初等中等学校

吴张俊

陈国润

舒城万福湖果心中等学校

陈岩潘仁春

郭普

舒城县城关二小

李伟梅

金灿

霍山县城关初等中等学校

蔡春玉

蒋小丽

霍山县忻城初等中等学校

曹静

吴谦熙

霍山县开展果心中等学校

文陈涓

罗顺

霍山县忻城初等中等学校

程静

陈兴

金寨眉山以第二位小

梅庆华

洪旭磊

金寨眉山

孙成全

徐一元

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

赵东梅

张明志

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

赵东梅

任子墨

霍邱郡的首府果心初等中等学校

祁琼

杨楠

霍邱县镇果心初等中等学校

王萧雅

寿县试验初等中等学校

孙笃中

二等奖(27名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

黄金刚

济南区石桥初等中等学校

胡成梅

吴郁

济南区三十镇军民初等中等学校

黄世斌

鲍文

余安区城南初等中等学校

陈成玉

中国民航飞行学院璞

余安区城南初等中等学校

卢洁

王煜

玉安区小丘镇果心初等中等学校

张建国

李媛媛

舒城县桃溪果心中等学校

张琴

何Yun Lu

舒城县城关二小

陈西安

王佳宁

舒城县蜀石附小

胡园

沈云聪

舒城县城关二小

杜成义

刘孜新

霍山县城关初等中等学校

赵光菊

太云崖

霍山县西初等中等学校

陶建明

鲁豫亭

霍山县初等中等学校

沈善宝

Wu Meng跑

霍山县开展果心中等学校

文陈涓

张明涛

霍山县忻城初等中等学校

相兴雅

张可新

金寨眉山以第二位小

张志荣

程益宁

金寨眉山

孙成全

夏志梦

金寨眉山

孙成全

许雯街

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

李叶烈

吴玉通

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(西区)

李竹静

李鹏可以

西安徽同龄人大学预科

胡亚雅

顾平平

Ye Ji试验区皖西同龄人大学预科

刘真镇

谷安安

Ye Ji试验区皖西同龄人大学预科

刘真镇

王文亮

霍丘县市程冠镇1初等中等学校

杜新文

霍丘县省郡的首府市沙福初等中等学校

郭海岳

霍丘县省郡的首府市沙福初等中等学校

白珠大桥

寿县试验初等中等学校

孙笃中

李禄芳

六安开发区高涛中等学校

谢成浩

三奖(46名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

苏素通

济南区石桥初等中等学校

胡成梅

陈丞

济南区孙岗镇五十个店初等中等学校

杨婷婷

李俊

济南市李觏初等中等学校九区

吴诗举

关一波

济南区石桥初等中等学校

孙邦桥

周燕

平岗初等中等学校济南区孙岗镇

石李先

许博雅

玉安区狮子座岗茶铺初等中等学校

龚俊

张荣淑

豫安北初等中等学校南校

李艳一

刘润堂

豫安北初等中等学校南校

王玮

张世义

余安市Li Gang初等中等学校三所

刘治文

张杨子

束缚路市裕安区

陶瑞

卢武云

玉安区束缚路区

付旭云

郭兴宁

玉安区徐集初等中等学校

王佳汤

黎刚平

舒城县百庙果心中等学校

李文林

何Xin Yue

霍山县墨子潭果心中等学校

赵继勇

朱玉叶

霍山县二街初等中等学校

胡长清周报

沈圣叶

霍山县城关初等中等学校

于小平

倪响

霍山县西初等中等学校

彭华

魏惠新

金寨眉山

孙成全

杨曜堃

金寨眉山

孙成全

张欣怡

金寨县竹园初级大学预科

黄朝桂

陈果

金寨县思源试验中等学校

六5

Chen de闽

黄于洋

金翟金江试验中等学校

张元元

叶坤

金寨县顺顺明初等中等学校

陈梦言

于子跃

金寨眉山以第二位小

王梓一

Ye Ji试验中等学校

马乐丽

金贾谊

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(西区)

陈永玉

冯柏杨

Ye Ji试验区皖西同龄人大学预科

黄艳

谢震

霍邱宋县果心初等中等学校

余洋

鲁文迪

霍邱宋县果心初等中等学校

余洋

余维中

霍邱宋县果心初等中等学校

李本红

朱奕

霍丘县市程冠镇1初等中等学校

程小飞

霍邱郡的首府果心初等中等学校

司广霞

杨鸣明

霍邱县镇果心初等中等学校

海岩张

霍邱县镇果心初等中等学校

张潇楠

寿县试验初等中等学校

孙笃中

文梁丽

寿县试验初等中等学校

孙笃中

尹心欣

寿县试验初等中等学校

孙笃中

李志勋

寿县安丰初等中等学校

吴欣

郑康成

寿县安丰初等中等学校

石登闽

胡祎

寿县安丰初等中等学校

石登闽

尹立龙

寿县安丰初等中等学校

石登闽

朱静一

寿县寿春果心中等学校

包集举

使遗传你

寿县寿春果心中等学校

周福辈

洪雨魔

寿县寿春果心中等学校

周福辈

王奕菡

六安开发区高涛中等学校

谢成浩

吴子星

六安双桥开发区

孙恒栋

初等中等学校毫

头等奖(21名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

广东罗伊

济南区人民路初等中等学校

邰延平

唐韵

济南区孙岗镇五十个店初等中等学校

杨婷婷

杨志鹏

济南区三里桥初等中等学校

刘华清蒋小丽

吴家谦

济南区人民路初等中等学校

朱经素

赵元京

济南区人民路初等中等学校

汤娟

葛艺涵

豫安北初等中等学校 

杜明钦

张唐衡

豫安北初等中等学校 

杨西安省

徐小燕

豫安北初等中等学校 

陆元元

陈佳一

豫安北初等中等学校南校

刘晓梅

冯舒砚  

束缚路市裕安区

王   艳

周韵居  

束缚路市裕安区

胡仁球

刘家佳

舒城县城关二小

陈西安

彭新林

舒城县城关二小

贾石梅

俞小亭

霍山县忻城初等中等学校

吴忠生

胡新然

霍山县城关初等中等学校

她Si Feng

郑素华

南岳衡山镇果心中等学校霍山县

蒋道军

何   文

夏厚雪

金寨眉山

王士闽

梁静书

霍邱郡的首府果心初等中等学校

朱姝

刘天乐

霍丘县市程冠镇1初等中等学校

梁缘

寿县试验初等中等学校

孙笃中

陈梦怡

寿县寿春果心中等学校

陶英明

二等奖(25名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

冉芳怡

济南区人民路初等中等学校

宋媛

陈骁倪

济南区人民路初等中等学校

邵艳

郝文波

济南区孙岗镇五十个店初等中等学校

于祥云

李逸飞

济南区人民路初等中等学校东校园

谢衍

张   讯

豫安北初等中等学校南校

李   燕

金晨余

束缚路市裕安区

牛儿

尹天乐

玉安区束缚路区

付旭云

童军凯

舒城试验初等中等学校

张乾宏

乙丑然

舒城县城关二小

贾石梅

雁鸣声文

霍山县忻城初等中等学校

程   静

胡佳倪

霍山县城关初等中等学校

彭   勇

居   菲

霍山县二街初等中等学校

李敏芝

周   豹

汪   垚

霍山县朱佛安镇果心中等学校

张   丹

张小娜

金翟金江试验中等学校

李伟文

王   瑾

金寨眉山

王士闽

李珂赟

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

叶萍

黄墨丹

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(西区)

杨   晶

杜新义

叶集乡孙岗乡果心初等中等学校

太鉴歌

宋子同

寿县试验初等中等学校

孙笃中

王假如

寿县安丰初等中等学校

吴欣

高宇汉

寿县安丰初等中等学校

石登闽

涂丹扬

寿县安丰初等中等学校

石登闽

杨月

寿县安丰初等中等学校

石登闽

邓韵

寿县试验初等中等学校

孙笃中

利菁孔

寿县试验初等中等学校

孙笃中

三奖(43名)

姓名

中等学校

年级

影响教员

黄飞扬

济南区宋松愿望初等中等学校

郭登梅

吴昌杰

济南区望城岗初等中等学校

黄存瑞

徐武忠

济南区宋松愿望初等中等学校

程义荣

吴   雯

玉安区狮子座岗茶铺初等中等学校

沈小娴

杨   岩

余安区城南初等中等学校

苏荣兰

沈景星

玉安区小丘镇果心初等中等学校

王万宝

王旭钉

玉安区小丘镇果心初等中等学校

王一军

朱梓湉

玉安区徐集初等中等学校

王佳汤

徐令浩

舒城Chengguan三个小镇

苏成辉

刘宇陈

舒城县蜀石附小

胡   园

梁苗苗

舒城县赣茶河果心中等学校

张   鹏

叶东文

舒城县城关二小

陈西安

周浩余

舒城县城关二小

尹向祥

陈卓跑

舒城县崇冲果心中等学校

朱琳峰

孙庆岳

霍山县东初等中等学校

邓   平

陈丹丹

霍山神龙寺中等学校

Kim Yong桑

范瑛秦

霍山县二街初等中等学校

李敏芝

周   豹

妇恩瑟

金寨晏子河果心初等中等学校

余友忠

刘荣志

杨宁宁

金寨西安华试验中等学校

董才夫

赵   乐

金寨眉山以第二位小

梅庆华

杨欣新

金寨青山果心初等中等学校

宋顺红

杨鸿飞

金寨眉山以第二位小

周峰镇

顾孟兰

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

王全举

李平泰

Ye Ji试验区以第二位初等中等学校(东区)

赵东梅

李   琦

叶集区西安徽同龄人大学预科

王春丽

王小红

叶脊区平岗果心初等中等学校

高继银

黄薇薇

霍邱县白莲花乡果心初等中等学校

何俊光

庞怡

霍邱县白莲花乡果心初等中等学校

秦美人

付英英

霍邱县白莲花乡果心初等中等学校

李长辉

张雅胡

霍邱郡的首府果心初等中等学校

李一鸣

金铭明

霍丘县市程冠镇1初等中等学校

曾繁玉

霍邱宋县果心初等中等学校

李德举

朱琳新

霍邱宋县果心初等中等学校

刘晶晶

王树郝

霍邱宋县果心初等中等学校

金我相信

霍邱鸿基镇果心初等中等学校

曹禺郭

黄鑫燕

寿县试验初等中等学校

孙笃中

基姆燕溪

寿县试验初等中等学校

孙笃中

方孟欣

寿县试验初等中等学校

孙笃中

李欣冉

寿县试验初等中等学校

孙笃中

戴玉伟

寿县安丰初等中等学校

石登闽

周凌峰

寿县寿春果心中等学校

周福辈

李玲

寿县寿春果心中等学校

陶英明

刘仲杨

寿县寿春果心中等学校

陶英明

附件二:

六安2015安美杯

首届一级书法书法努力追上并超越得奖作品